Автоматический тонометр на плечо Nissei DS-1902

0 Рейтинг
Артикул: 0639
Большой дисплей с одновременной индикацией давления, пульса и времени измерения. Fuzzy Plus — алгоритм измерения в процессе накачки манжеты.
 Вернуться к: ТОНОМЕТРЫ NISSEI (Япония)
znyato-z-vihrobnictva.gif

Автоматический электронный тонометр на плечо NISSEI DS-1902

Современный автоматический электронный тонометр производства японской компании NISSEI имеет существенное отличие от других приборов представленных на рынке: измерение давления в процессе накачки манжеты. Такой способ измерения повышает точность показаний, делает использование прибора удобным, а процесс измерения гораздо более быстрым, точным и комфортным в сравнении с другими автоматическими тонометрами. Тонометр NISSEI DS-1902 успешно прошел испытания точности и отмечен знаком качества Немецкого Общества Гипертонии.

Тонометр снабжен электронным клапаном спуска давления в манжете, который регулируется интеллектуальным алгоритмом IQ-System, эта особенность позволяет тонометру DS-1902 быстро и точно определить порог давления в манжете с которого начинается измерение. Определение различных видов аритмии предупреждает пользователя о наличии нерегулярного сердцебиения. Точность показаний тонометра подтверждена Немецким Обществом Гипертонии.

  Алгоритм Fuzzy Plus - алгоритм измерения давления во время накачки манженты. Данная функция позволяет повысить точность измерения давления, сократить время измерения и устранить чрезмерную нагрузку на сосуды. Эта функция особенно полезна людям, страдающих заболеваниями сосудов, сниженной эластичностью сосудов и повышенной чувствительностью сосудов.
  Индикатор аритмии. Тонометр NISSEI DS-1902 обнаруживает и отображает наличие аритмии и предупреждает пользователя о наличии нерегулярного сердечного ритма. Специальный индикатор отображает обнаружение аритмии на экране тонометра.
  Персональный режим позволяет тонометру подстроиться под пользователя на основе результатов измерения. При этом по результатам трех последних измерений определяется граничное давление до которого происходит быстрое нагнетание. Измерение становится более точным и комфортным и занимает меньше времени. В тонометре реализован гостевой режим, при котором измерение проходит в обычном режиме.
  Универсальная манжета. Тонометр DS-1902 использует запатентованый метод, который позволяет измерять артериальное давление людям с длиной окружности плеча от 23 до 43 см, что соответствует размерам от подросткового до увеличенного взрослого. Эта особенность делает прибор идеальным для семейного пользования.
  Алгоритм IQ System, разработанный компанией NISSEI, контролирует скорость изменения давления в манжете, что позволяет прибору быстро определять значение давления в манжете, необходимое для начала и конца измерения, сохраняя точность измерения давления.
  Дата и время измерения. Тонометр DS-1902 вносит в память данные о дате и времени измерения, облегчая долгосрочный контроль артериального давления. Особенно удобна эта функция тем пользователям, которые ведут дневник гипертоника - все данные хранятся в памяти тонометра и доступны в удобном виде.
  Звуковая индикация. Звуковой сигнал сопровождает процесс измерения сообщая об обнаружении пульсовой волны, наличии аритмии и о конце процесса измерения.
  Память два блока на 30 измерений. Два блока памяти позволяют комфортно следить за своим давлением двум пользователям одновременно. Память тонометра также имеет гостевой режим, при котором данные не записываются.
  Адаптер электросети в комплекте. В комплекте с тонометром поставляется адаптер питания от электросети, что позволяет пользоваться прибором как с батарейками так и с сетевым адаптером.

Функциональный, точный и современный тонометр DS-1902 производства японской компании NISSEI успешно прошел клинические испытания точности измерения и отмечен знаком качества Немецкого Общества Гипертонии.

Данная модель считается Лучшим тонометром для гипертоников и гипотоников.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Метод измерения: осциллометрический.
Место наложения манжеты: плечо.
Автоматическая накачка манжеты.
Автоматическое снижение давления.
Автоматический выбор максимального давления накачки манжеты (Fuzzy Plus).
Количество ячеек памяти: 2 х 30.
Вычисление среднего значения из данных памяти.
Память на показания пульса.
Режим отключения памяти.
Режим редактирования памяти.
Наличие интеллектуальных систем Fuzzy Plus, IQ System, «Персональный режим».
Звуковая индикация.
LCD дисплей 60x51 мм.
Одновременная индикация давления и пульса.
Индикация времени и даты.
Тип манжеты: преформированная.
Универсальный размер манжеты 23-43 см.
Материал манжеты: нейлон.
Особенности модели:
— Алгоритм Fuzzy Plus — определение давления уже в процессе накачки манжеты.
— «Персональный режим» — адаптация алгоритма на основе результатов предыдущих измерений.
Диапазон измерений:
— Давление: 40 —250 мм. рт. ст.
— Частота пульса: 40-160 уд./мин.
Погрешность измерений:
— Давление: ±3 мм. рт. ст.
— Частота пульса: ±5%.
Условия эксплуатации:
— Температура: от 10°C дo 40°C.
— Влажность: 85% или ниже.
Питание: 4 элемента типа AA (LR6) или адаптер электросети 6В, не менее 600 мА.
Вес прибора около 410 г. (без элементов питания).
Размер прибора без манжеты: 54x150х115 мм.

Комплектность: — блок электронный,
- манжета компрессионная (включаяя воздушный шланг и штекер воздушного шланга),
- 4 элемента питания,
- сетевой адаптер,
- сумочка для хранения,
- руководство по эксплуатации,
- гарантийный талон.
Срок службы тонометра: 7 лет.
Срок службы манжеты: 3 года.
Фирма — изготовитель: Nihon Seimitsu Sokki Co., Ltd.
Страна производства: Индонезия.
Гарантия: 5 лет

Оставить отзыв

Напишите рецензию первым...
Во-первых: Оцените данный товар. Пожалуйста, выберите оценку от 0 (плохо) до 5 (отлично).
Пожалуйста, оставьте (краткий) отзыв ....(0-2000 символов)

Набранные символы:

 

Отзывы

Еще нет отзывов об этом товаре.