После успешного проведения клинических испытаний и внесения в госреестр медтехники, прибор для лечения заболеваний предстательной железы ПРОСТАМ успешно используется в медицинских учреждениях в стационарном и амбулаторном режиме, а также в комфортных домашних условиях под контролем лечащего врача.

Аппарат ПРОСТАМ создан совместными усилиями ведущих конструкторов государственного предприятия НОВАТОР и специалистов-медиков для лечения и профилактики заболеваний предстательной железы ( хронический простатит; простатовезикулит; уретропростатит; эректильная дисфункция; доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) на фоне хронического простатита ).

Лечебный терапевтический эффект от использования прибора ПРОСТАМ (от простатита) основан на тепловом излучении, импульсах магнитного поля и вибрационном массаже. Именно благодаря комплексному подходу медицинский аппарат для лечения простатита ПРОСТАМ обладает большой физиотерапевтической силой. 

Применение подобных приборов приобретает все большую востребованность среди врачей и популярность у пациентов.

Прибор для массажа простаты состоит из аппликатора, который вводится в прямую кишку и блока генератора, который подключается в сеть. Во время работы устройства поверхность аппликатора нагревается до температуры 38-42°С. Кроме того, этот рабочий элемент является источником магнитного поля и механической вибрации.

Аппарат ПРОСТАМ настолько прост, что пациент может использовать его без посторонней помощи.

Принцип работы устройства

При лечении такого заболевания как простатит, основной задачей является снятие воспалительного процесса. В медицинской практике для повышения эффективности действия лекарственных средств часто применяются физиотерапевтические методы.

Самыми распространенными из них являются:

Тепловое воздействие: улучшается кровообращение, стимулируется иммунитет в окружающих тканях.

Микромассаж: приводит к восстановлению мышечного тонуса органов малого таза, устраняет застойные явления в железе и способствует выработке секрета.

Магнитотерапия: электромагнитное поле обладает противовоспалительным, болеутоляющим, противоотечным действием.

Аппарат для лечения простаты «ПРОСТАМ» обладает всеми вышеперечисленными характеристиками. Комплексная терапия позволяет за более короткий срок достичь полного выздоровления. А терапевтический эффект сохраняется более длительное время.

Некоторые процедуры (например, пальцевой массаж предстательной железы) могут вызывать у мужчин довольно неприятные ощущения, не только физические, но и моральные. Использование устройства «ПРОСТАМ» позволит избежать такого дискомфорта и качественно пройти весь курс лечения.

Особенности использования и противопоказания

Показаниями к применению устройства «ПРОСТАМ» являются:

  • хронический простатит;
  • простатовезикулит;
  • уретропростатит;
  • эректильная дисфункция;
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома) на фоне хронического простатита.

Применение прибора подходит для профилактики заболеваний простаты и застойных явлений в ней. Он не только предупредит развитие болезни, но улучшит работу всей мочеполовой системы мужчины.

Перед использованием прибора необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Аппаратное лечение простатита имеет некоторые противопоказания:

  • острый простатит;
  • хронический простатит в фазе обострения;
  • злокачественные новообразования простаты;
  • активный туберкулез или подозрения на туберкулез простаты;
  • острые воспалительные заболевания прямой кишки;
  • злокачественные новообразования прямой кишки

Благодаря данному аппарату у мужчин уменьшаются болезненные ощущения, улучшается работа органов малого таза, нормализуется эрекция. Это благоприятно сказывается на общем самочувствии пациента и его качестве жизни.

Заказать аппарат ПРОСТАМ можно в нашем интернет-магазине!